Из 1177 домов Центрального района Петербурга кровли отремонтированы только на 59!

 

программы подготовки жилищного фонда к зимнему сезону 2010-2011 гг. с районными Администрациями.

В рамках выездного совещания участники ознакомились с ходом реализации программы в Невском, Фрунзенском, Московском и Центральном районах города.

При посещении объектов в Невском районе вице-губернатор отметил, что после справедливой критики в начале межотопительного сезона, работа районного ГУЖА и управляющих организаций вошла в график: «Планируемые полторы тысячи домов, это объективно большой объем работ. Сегодня видно, что работы идут, график выдерживается, а, следовательно, можно ожидать 100% выполнения». Обращаясь к руководству района, вице-губернатор просил, чтобы все процедурные мероприятия, конкурсы, котировочные отборы, не затягивались: «Пускайте в работу сэкономленные средства оперативно. Основная задача – выполнить весь обозначенный объем качественно и в установленные сроки».

В Московском районе предстоит подготовить к зиме 1224 здания. По состоянию на начало августа Администрация отчиталась о технической готовности 780 зданий. На сегодняшний день район является одним из лидеров выполнения программы по всем направлениям финансирования. Тем не менее, вице-губернатор поручил заместителю главы усилить работы по всем направлениям:

Особо резкой критики со стороны А. Сергеева подверглись жилищные агентства – Фрунзенского и Центрального районов. В обоих районах темпы производства работ медленные, есть серьезное отставание от графика технической готовности жилого фонда и несовпадение реальных объемов работ с данными отчетов.

Обращаясь к главе Фрунзенского района, вице-губернатор сказал: «Реальная готовность домов в районе сегодня составляет чуть больше 40%. Это крайне неудовлетворительные результаты. Принимайте решения, работайте с обслуживающими организациями и оперативно входите в график. По плану 1077 домов должны быть готовы к середине сентября».

Руководителю ГУЖА Центрального района А. Сергеев резко сформулировал задачу: «Не можете работать уходите, не доводите район до чрезвычайной ситуации. Сегодня вам выделено самое большое финансирование – 631 млн., из 1177 адресов, где требуется ремонт кровель, до сих пор почему-то выполнено 59. Центральный – самый сложный район, а складывается полное впечатление, что ответственные за подготовку домов лица этот факт игнорируют. В общем, у вас есть две недели на исправление ситуации. В конце августа мы снова приедем к вам и если ситуация останется неизменной меры будут приняты кардинальные».

Страница сгенерирована 28.03.2024 21:36