Темпы строительства в Калининградской области втрое больше чем в Польше и Литве!

 

В 2009 г. в Калининградской области на 1 жителя строилось 0,64 кв. м жилья, что втрое превышает показатели Польши (0,2 кв. м) и Литвы (0,19 кв. м). Такие данные озвучил на заседании регионального правительства министр ЖКХ и строительства Евгений Морозов.

Евгений Морозов сообщил, что согласно данным статистики темпы жилищного строительства в регионе в прошлом году были выше чем в среднем по России (0,51 кв. м) и по Северо-Западному федеральному округу (0,42 кв. м). Всего в янтарном крае в 2009 г. было построено более 1000 домов. По уровню благоустройства жилых помещений Калининградская область заняла третье место в СЗФО после Санкт-Петербурга и Мурманска.

В строительной отрасли региона в 2009 г. трудились свыше 37 тыс. человек. Их средняя зарплата составила 15735 рублей. Губернатор Калининградской области Георгий Боос дал поручение профильным ведомствам провести проверки строительных предприятий на предмет соответствия зарплат их сотрудников среднеобластному показателю. В отношении организаций, которые предпочитают «серые» схемы в расчётах с работниками, будут применяться санкции. В том числе – внесение в реестр недобросовестных подрядчиков, передает пресс-служба правительства Калининградской области.

Страница от 20.04.2024 15:43