Фонд ЖКХ предложил увеличить лимит финансирования Ленобласти на 47,37 млн. рублей!

 

Фонд ЖКХ рассмотрел заявку Ленинградской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья в моногороде Пикалево и признал ее соответствующей требованиям, установленным 185-ФЗ.

Фондом также подготовлено предложение для наблюдательного совета Фонда об увеличении лимита предоставления финансовой поддержки указанному субъекту РФ.

Для Ленинградской области, на территории которой расположено монопрофильное муниципальное образование город Пикалево, предлагается увеличить лимит на 47,37 млн. рублей, из них на капитальный ремонт – 27,44 млн. рублей; на переселение граждан из аварийного жилья – 19,93 млн. рублей. Общая сумма программы капитального ремонта с учетом регионального софинансирования составит 32,4 млн. рублей; программы переселения граждан из аварийного жилья – 22,16 млн. рублей.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 380 от 31 мая 2010 года вопрос об увеличении лимитов финансовой поддержки указанному субъекту Российской Федерации будет рассмотрен на ближайшем заседании наблюдательного совета Фонда. В случае принятия положительного решения правление Фонда в течение 5 рабочих дней рассмотрит вопрос о предоставлении Ленинградской области финансовой поддержки для реализации региональных адресных программ, сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Обновление страницы 24.04.2024 13:54