На Юго-Западной ТЭЦ Петербурга на 90% смонтировано все оборудование!

 

Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев и председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин проинспектировали ход выполнения строительных работ на площадке Юго-Западной теплоэлектроцентрали.

В рамках рабочего визита чиеновники осмотрели основные объекты строительства: посетили здание закрытого распределительного устройства 110 кВ, где уже на 90% смонтировано все оборудование, обошли турбинное и котельное отделения главного корпуса, ознакомились с ходом работ на вспомогательных объектах ТЭЦ.

Также вице-губернатор и председатель Комитета приняли участие в оперативном заседании штаба по вопросу строительства станции.

В ходе рабочего совещания участники заслушали доклад генерального подрядчика строительства ОАО «Стройтрансгаз» о ходе исполнения календарного плана. Обращаясь к генеральному директору ОАО «Юго-Западная ТЭЦ» Р.И.Костюку и членам совета директоров станции генеральный подрядчик заверил, что на сегодняшний день весь комплекс производства работ выполняется, и сроки ввода первой очереди будут соблюдены.

В завершении совещания вице-губернатор напомнил всем участникам строительства о том, что данный объект является опорным в инженерно-энергетической реформе города и находится на особом контроле Губернатора: «Сегодня у нас одна дата – 1 октября 2010 г., ввод в эксплуатацию первого теплофикационного комплекса станции к отопительному сезону 2010-2011 гг. Она зафиксирована в протоколе и подписана губернатором. Все вопросы строительства к ее наступлению должны быть решены».

В настоящее время на строительной площадке монтируется вторая дымовая труба высотой 90 метров, продолжаются электромонтажные работы в здании ЗРУ, ведется монтаж основного оборудования в главном корпусе станции. В полной мере развернуты работы по зданию дожимной компрессорной станции, приступили к монтажу оборудования циркуляционной насосной станции и монтажу оборудования открытой установки трансформаторов. Сданы под теплоизоляцию два бака дизельного топлива 5000 кубических метров каждый. Завершаются строительные работы по зданиям объединено-вспомогательного и служебно-бытового корпусов. Возводится здание пожарного депо, ведется благоустройство прилегающих территорий. Общая готовность строительной части составляет более 80%, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга

Страница от 27.04.2024 04:46