В. Ресин: Сегодня на стройках столицы работает более 1 млн. строителей!

 

Сейчас, как и в докризисное время, в Москве работает более 1 млн. строителей - это и проектировщики, и архитекторы, и монтажники, и шоферы, и механизаторы, и другие категории строителей, заявил первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Владимир Ресин. Причем, по его словам, это численность только тех, кто работает на объектах столицы.

Но поскольку московские строители работают также и на объектах 58 субъектов РФ, и за рубежом, то «это еще и другая численность». А в целом Московский стройкомплекс обеспечен той численностью, которая необходима для выполнения задач, стоящих перед ним, подчеркнул первый заммэра города.

В числе задач, стоящих перед московскими строителями В. Ресин определил приоритетной - строительство жилья. Как сообщил руководитель стройкомплекса, в 2010 г. на территории Москвы будет построено 3 млн. кв. метров жилья, а с учетом объемов строительства за пределами Москвы и, учитывая программу строительства для Минобороны России, - всего примерно 5 млн. кв. метров жилья.

При этом Владимир Ресин обратил внимание на то, что для повышения покупательской способности нуждающихся в жилье необходимо обеспечивать снижение стоимости строительства. Этого можно добиваться, в частности, за счет внедрения передовых технологий, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

Обновление страницы 24.04.2024 14:31