К дню строителя ВЭБ объявил о поддержке проектов в Санкт-Петербурге!

 

Сейчас Администрация Санкт-Петербурга имеет 2 соглашения по проектному кредитованию строительства жилья с такими крупными финансовыми структурами, как Сбербанк и ВТБ. Привлечение ВЭБ укрепит позиции программы работы петербургского Стройкомитета.

Все предложения по проектному кредитованию строительства жилья рассматриваются в рамках работы Управления контроля и надзора в области долевого строительства.  Согласно данным Комитета по строительству, на сегодняшний день были рассмотрены заявки от 15 компаний на получение такого кредита. Финансовые документы, представленные 5 компаниями,  были одобрены. Чиновники сообщили, что взаимодействие с банками происходит практически еженедельно. Представители банков рассказывают  о своих новых предложениях и программах. Вместе специалисты оценивают, насколько они будут востребованы у строительных компаний.

 

Справка:

Банк внешнеэкономической деятельности СССР был реорганизован путем его преобразования в государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». С момента государственной регистрации государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» к ней перешли все права и обязанности Банка внешнеэкономической деятельности СССР, включая все права и обязанности по договорам (соглашениям). При реорганизации было обеспечено полное правопреемство по всем обязательствам и требованиям Банка внешнеэкономической деятельности СССР в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенными международными соглашениями.

 

Генерация страницы 26.04.2024 05:42