Нелегальные стройки обнаружены в Санкт-Петербурге!

 

В ходе плановой проверки  Службой Госстройнадзора по Петербургу, сотрудники обнаружили четыре строительных объекта, которые возводились без разрешения.Кроме того, в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении, на нее наложен штраф. 

В Красносельском районе была выявлена незаконная стройка на 14-ом участке компании "СЗИСК".  Здесь без разрешения на строительство велись строительно-монтажные работы по монтажу монолитных железобетонных конструкций здания общеобразовательной школы. В результате компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 500 тыс. рублей.

Еще два объекта расположены в Московском и Красносельском районах. Это  торговый комплекс "Торговый дом "ЭТМ". Заказчик на Заозерной улице, дом 14 построил Центр оптовой торговли. Еще одна компания-нарушитель "Бриг" реконструировала под офисные цели нежилое здание на Рижском проспекте, дом 41, литера А. Она была оштрафована за эксплуатацию построенного без необходимого разрешения на ввод здания. Раньше по этому адресу располагался родильно-гинекологический корпус, который входил в комплекс зданий Калининской городской больницы. Это здание отнесено к вновь выявленным объектам культурного наследия регионального значения. В ходе реконструкции в соответствии с проектом были проведены работы по усилению несущих конструкций здания, а также перепланировка помещений в пределах капитальных стен.

 

Страница сгенерирована 26.04.2024 14:17