Жилье для пострадавших от пожаров должно отвечать высоким стандартам качества!

 

Регионы, пострадавшие от лесных пожаров должны к концу текущего дня завершить работу над графиками строительства жилья и выплаты компенсаций пострадавшим, заявил замглавы Минрегиона Константин Королевский.

Он отметил, что необходимо окончательно определиться с каждым пострадавшим по компенсациям, стройкам и предоставлению жилья. «Эту работу сегодня нужно завершить. Понятно, что в процессе мы будем еще вносить какие-то коррективы. База сегодня должна быть готова», - сказал он.

Как считает К.Королевский, практически у всех субъектов есть полное понимание относительно площадок, где должно осуществляться строительство жилья.

«До конца недели мы должны на тех площадках, по которым у субъектов РФ есть полная ясность, приступить к строительству жилья», - сказал замминистра, обращаясь к представителям региональных администраций.

Кроме того, К.Королевский отметил, что с предстоящих выходных на площадках по возведению жилья будут действовать веб-камеры. Данные, получаемые с их помощью, будут сравниваться с сетевыми графиками.

Замглавы Минрегиона подчеркнул, что жилье, которое предстоит построить, должно отвечать высоким стандартам качества. «Облик фасада и качество, безусловно, должны радовать. Это должен быть населенный пункт XXI века», - сказал замглавы Минрегиона, предает ИА Интерфакс.

Страница сгенерирована 19.04.2024 11:29