Автоматизированная система процесса техприсоединения вступила во вторую стадию!

 

В ОАО «МРСК Северо-Запада» началась разработка и внедрение 2-го этапа программы «Автоматизированная система процесса технологического присоединения». В Санкт-Петербурге прошло совещание по этой теме с участием представителей филиалов компании. Его открыл генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай.

По его оценке, на сегодняшний день необходимость в техприсоединении к электросетям весьма высока – возникают новые предприятия, строится жилье, увеличивается мощность уже существующих электроустановок и жилых домов и в целом энергопотребление по России в целом растет. Заявок на присоединение поступает в МРСК Северо-Запада большое количество, говорится в сообщении компании.

«Работа эта непростая, требующая разработки технических условий, проектов по реализации ТП, это движение денежных средств. Нужна автоматизация данного процесса, поскольку установлены сжатые сроки, чтобы наши клиенты не жаловались и получали все вовремя. Процесс автоматизации уже начался, теперь предстоит этап по формированию затрат и отчетности», - заключил А.Кухмай.

Привязка к системам бухгалтерского учета означает, что мы сможем отслеживать оплату договоров по техприсоединению, получать объективную картину по затратам, по выпадающим доходам по присоединению льготной группы потребителей. Также будет унифицирована система контроля и исполнения договоров по дополнительным платным услугам и работа с жалобами заявителей, пояснил начальник департамента перспективного развития и техприсоединения МРСК Северо-Запада Артур Мяки.

Страница от 26.04.2024 01:23