39% петербуржцев в ближайшее время планируют установить кондиционеры!

 

В июле 2010 г. специалисты ООО «Данфосс» провели опрос жителей Петербурга на тему «Собираетесь ли вы что-либо поменять в своей квартире и с чем это связано?». Выяснилось, что 39% респондентов в ближайшее время планируют установить оборудование для поддержания комфортного микроклимата в помещении. При этом 22% жителей Петербурга, наряду с комфортным микроклиматом в летнее время, отметили необходимость установки оборудования для регулирования температуры воздуха в квартире зимой (например, радиаторные терморегуляторы). Более 34% опрошенных горожан в первую очередь собираются изменить внутреннюю отделку своей квартиры: переклеить обои, покрасить-побелить потолки, привести в порядок пол.

Около 17% петербуржцев, прежде всего, планируют заменить старые окна, отремонтировать сантехнические коммуникации. Остальные же опрошенные не будут ничего менять в собственных квартирах, говорится в пресс-релизе компании.

«Результаты нашего опроса вполне закономерны. Самое главное в доме – микроклимат. Это температура, уровень влажности и чистота воздуха. Если в квартире слишком жарко или слишком холодно – жильцов ничего не порадует: ни красиво выкрашенные стены, ни новая сантехника, ни удобная планировка, ни мягкий ковер под ногами… Поэтому, в первую очередь, необходимо позаботиться о комфортном микроклимате. Можно установить радиаторные терморегуляторы на каждой батарее для регулировки температуры воздуха в квартире. Тогда «погода» в доме не будет зависеть от капризов природы», – поясняет Наталья Савинова, специалист по маркетингу компании «Данфосс».

Обновление страницы 26.04.2024 23:32