Бывший КБДХ Петербурга дополнительно запросил более 50 млрд. руб. из бюджета на 2011 г.!

 

В ходе рабочих совещаний по «нулевым» чтениям бюджета Петербурга самая большая дополнительная потребность была заявлена бывшим Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, который сейчас проходит реорганизацию в связи с разделением, сообщил председатель бюджетно-финансового комитета ЗакС Петербурга Владимир Барканов.

Это 22,9 млрд. рублей на расходы по ведомственной структуре, и 27,3 млрд. рублей на перечень объектов, включенных в АИП, в том числе на строительство транспортной развязки Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, развязки Московского проспекта и Дунайского проспекта, продолжения Софийской улицы до Московского шоссе, реконструкции Приморского шоссе на участке до Лахтинского проспекта, реконструкция Пискаревского проспекта с подключением к КАД.

Традиционно большую дополнительную потребность озвучил Комитет по транспорту – 7,5 млрд. рублей, в основном это субсидии на перевозки граждан по регулируемому тарифу железнодорожным транспортом, метрополитеном и наземным транспортом, а также на работы, связанные с организацией дорожного движения.

«Конечно же, полностью обеспечить суммы по дополнительным потребностям невозможно, но мы будем пытаться изыскать средства на решение актуальных и первостепенных задач» -отмечает В. Барканов.

Достаточно серьезная дополнительная потребность была предложена Комитетом по строительству - почти 19 млрд. рублей, в том числе 10 млрд. рублей на строительство социального жилья, передает пресс-служба БФК.

«Конечно же, говорить о параметрах бюджета 2011 г. пока преждевременно, считает председатель БФК, поскольку планируется еще ряд рабочих встреч с Управлением налоговой службы и Комитетом финансов по уточнению прогнозов налоговых доходов. Кроме того, на данный момент до конца не понятны параметры трансфертов из федерального бюджета. Надеемся, что в 2011 г. мы сможем выйти на цифру около 400 млрд. рублей. Но уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что бюджет города в 2011 г. сохранит свою социальную направленность», резюмировал В. Барканов.

Обновление страницы 25.04.2024 16:24