Часть офисно-жилого комплекса Mirax Group может достаться «Стройгазконсалтингу»!

 

Mirax Group, возможно, поделится своими активами с инвесторами. Часть офисно-жилого комплекса рядом с «Москва-сити» может достаться компании «Стройгазконсалтинг». «Стройгазконсалтинг» может получить существенную долю в проекте офисно-жилого комплекса, который будет возводиться рядом с другим проектом компании Сергея Полонского - Mirax Plaza (387 тыс. кв. м) на Кутузовском проспекте.

Сейчас на месте будущей стройки находятся здания ФГУП «Президент-сервис». Mirax планировала построить там комплекс на 190 тыс. кв. м, который включал бы офисы, апартаменты и подземную парковку. Были запланированы инвестиции примерно на 400 млн. долларов. В прошлом году около 50% собиралась проинвестировать группа «Ташир», но в конечном счете стороны отказались от совместной работы.

«Стройгазконсалтинг» был соинвестором Mirax Plaza, предоставив средства на возведение 102 тыс. кв. м, но воспользоваться этими площадями компания не смогла из-за срыва сроков строительства. Для урегулирования ситуации «Стройгазконсалтингу» может перейти существенная доля в проекте на месте зданий «Президент-сервиса». Размер этой доли не определен, так как переговоры еще не завершены. Общий долг Mirax, по последним данным составляет 550 млн. долларов, из которых 297 млн. нужно выплатить в 2010 г., передает газета BN.RU.

Обновление страницы 24.04.2024 18:09