Калининградский генподрядчик продолжает нарушать условия контракта строительства спорткомплекса!

 

Темпы строительства социально важного объекта спортивного комплекса в Светлогорске вызвали серьезную критику губернатора Калининградской области Георгия Бооса, сообщает пресс-служба региона. Современное спортивное сооружение стоимостью около 470 млн. рублей возводится на деньги муниципального и областного бюджетов. В настоящее время рабочие, наконец-то приступили к отделочным работам и монтажу оборудования.

Строители вновь перенесли график ввода первой очереди и теперь обещают сдать ее к 15 августа. Завершить же все работы планируют в сентябре. Генподрядчиком неоднократно срывались графики. А на строительстве спорткомплекса в Гусеве, которое осуществлялось тем же генеральным подрядчиком, были претензии и к качеству работ.

Убедившись, что поставленные им в ходе предыдущего посещения объекта задачи не выполнены, губернатор назвал это «безалаберностью» и предупредил, что впредь никаких оправданий слушать не будет. Глава региона потребовал обеспечить в первую очередь должное качество работ. Он напомнил, что в предыдущее посещение объекта потребовал организовать круглосуточную работу на стройплощадке.

Еще на строительстве подобного спорткомплекса в Гусеве губернатор предупредил: в случае нарушения условий контрактов подрядчикам грозит включение в список недобросовестных поставщиков, что закроет доступ к государственным подрядам. Похоже, генподрядчику – ЗАО «Лада Инжиниринг Инвест Компани», выигравшему конкурсы на эти два объекта, есть над чем задуматься. Ведь в Гусеве Георгий Боос также вынужден был взять ход строительства под личный контроль, став, по его словам, «прорабом» на стройке.

Генерация страницы 28.03.2024 23:34