Внедрение нормативов энергосбережения в Москве должно осуществляться строго по графику!

 

Вопросы, связанные с планом-графиком разработки и внедрения в строительство новых норм и правил проектирования энергоэффективных зданий в Москве, а также сведения по организации в 2010-2011 гг. на системной основе обучения специалистов проектных и эксплуатационных организаций и госслужащих по проблемам энергоэффективности городской системы строительства и эксплуатации – рассмотрены на очередном заседании рабочей группы Координационного совета по разработке и внедрению в строительство новых нормативов энергосбережения в Москве, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

На заседании отмечалось, что накануне была завершена работа по формированию пула экспертов по «зеленому» строительству, при этом было учтено общее пожелание о включении в этот список дополнительно одного международного эксперта и одного специалиста МГСУ. Также обсуждалась концепция проекта постановления правительства Москвы по вопросам повышения энергетической эффективности жилых и общественно-деловых зданий столицы.

На заседании было еще раз обращено внимание на необходимость соблюдения сроков каждого из этапов решения задачи по вопросам разработки нормативов энергосбережения в строительстве. Вся подготовительная работа должна быть завершена в III квартале 2010 г., переход на проектирование по новым нормативам - с IV квартала 2010 г., само же строительство по проектам, учитывающим нормативы энергосбережения, - должно начаться не позднее 2012 г.

Страница от 28.03.2024 11:53