Инженерно–геологические работы в «Сколково» ведутся на площади 1430 га!

 

На территории инновационного центра «Сколково» состоялась презентация инженерно–геологических работ. Инженерные изыскания, включая геологические и экологические работы, ведутся на площади 1430 га. Планируется, что полевые работы по изысканиям продлятся до конца сентября 2010 г., а камеральная обработка первичного материала будет завершена к 15 октября. В изысканиях принимают участие более 50 человек «в поле», около 100 человек занимаются камеральной обработкой, задействовано более 10 единиц техники.

Активно используются в работе буровые машины, дающие геологическую колонку грунта, а также самые современные зондирующие гидравлические машины, определяющие свойства грунтов, которые необходимы для проектировки зданий. Компания–подрядчик - ГУП «Московский городской трест геолого–геодезических и картографических работ» («Мосгоргеотрест»). С учетом пожароопасной обстановки в Московской области на территории, где будет расположен инновационный центр «Сколково», большое внимание уделяется пожарной безопасности: все поля регулярно поливаются, а по периметру участка были выкопаны траншеи.

Отметим, государство направит на создание инновационного центра «Сколково» более 54 млрд. рублей в 2011–2013 гг. Это следует из основных направлений бюджетной политики до 2013 г., опубликованных Минфином России. Как отмечает Минфин, финансирование мероприятий по созданию «Сколково» будет осуществляться за счет средств федерального бюджета лишь на ранних стадиях реализации проекта, затем министерство надеется, что средства начнут поступать от частных компаний, передает «Деловой Петербург».

Страница от 20.04.2024 04:30