«КИТ Финанс» планирует продать свою долю в девелоперском проекте на Петровском острове!

 

Банк «КИТ Финанс» планирует продать свою долю в ЗПИФ «Невский Кэпитал Партнерс», которая составляет более 50%. Фонд был создан «КИТ Финансом» совместно с ПО «Ленстройматериалы» в 2004 г. для реализации девелоперского проекта на Петровском острове (территория бывшего пивзавода «Бавария» и судостроительной фирмы «Алмаз»).

На этой земле планируется возвести 800 тыс. кв. м жилья и социальных объектов. В данный момент проект находится в стадии согласований и получения всех необходимых разрешений. Плановые инвестиции «Невский Кэпитал Партнерс» в строительство инженерной инфраструктуры для проекта составляют 2,5 млрд. рублей, а в строительство жилья — около 1 млрд. долларов.

«КИТ Финанс» планирует продать свою долю в «Невский Кэпитал Партнерс» к 2012 году, когда на территории будет подготовлена инженерная инфраструктура для строительства объектов. По словам заместителя генерального директора банка Константина Яковлева, этот фонд был создан согласно инвестиционной стратегии ведения бизнеса банка в 2004 г. Сейчас же банк в рамках финансового оздоровления стремится избавиться от всех непрофильных активов, находящихся на балансе, чтобы как можно скорее расплатиться с кредитами, полученными на его оздоровление от РЖД и АСВ. «Вместе с тем мы стремимся продавать активы по наиболее выгодной цене, и считаем, что сейчас не лучшее время для продажи», — рассказал К. Яковлев. На данный момент эксперты оценивают стоимость всей земли, принадлежащей ЗПИФ «Невский Кэпитал Партнерс», в 200-300 млн. долларов, передает BN.RU.

Генерация страницы 20.04.2024 04:43