В. Ресин: Ко Дню города внешняя отделка Большого театра будет полностью готова!

 

Несмотря на погодные условия и смог работы по реставрации исторического здания Большого театра не прекращаются и в подземном пространстве. Как отмечалось на совещании, которое прошло в рамках традиционного субботнего объезда 7 августа, на сегодняшний день на объекте работает почти три тысячи человек. Глава Стройкомплекса и исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин напомнил, что первый спектакль в обновленном театре планируется провести в октябре 2011 г., передает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

В главном вестибюле здания работы практически завершены, в зрительном зале ведется реставрация и внешняя отделка. «Строители укладываются в график. К Дню города внешний театр будет полностью подготовлен со всей прилегающей территорией и фасадами. Можно будет посмотреть, как сделаны все залы кроме зрительного», - пояснил В. Ресин.

«Сейчас активно ведется работа по реставрации северного фасада театра. По этому фасаду мы четких сроков не устанавливаем. Работы там много, но, думаю, в сентябре он будет уже готов», - пояснил В. Ресин.

Обновление страницы 29.03.2024 13:02