Сбербанк Москвы начал кредитование альтернативных сделок в недвижимости!

 

Московским Сбербанком начато кредитование альтернативных сделок в процессе купли- продажи жилой недвижимости. Альтернативные сделки - это одновременно совершаемые сделки купли- продажи нескольких объектов недвижимости, в том числе кредитуемого объекта недвижимости, по которым производятся взаимосвязанные расчеты.

До сих пор банк кредитовал приобретение квартир только в случае, если заемщик нашел для покупки свободный объект недвижимости. Теперь банк кредитует сделку и в том случае, если объект продается с условием поиска для продавца альтернативного жилья и стоит в цепочке других сделок. Цепочка при этом не должна превышать четырех звеньев.

В банке отмечают, что нововведение должно значительно расширить возможности заемщиков в выборе подходящего объекта недвижимости.

Ранее сообщалось, что с июля Сбербанк РФ снизил объем первоначального взноса по ряду ипотечных кредитов до 10-15%. Также при расчете суммы ипотечного кредита теперь учитываются доходы третьих лиц. Кроме того, банк увеличил число созаемщиков до трех человек, а также дал возможность привлекать кредиты Сбербанка на приобретение долей в квартирах и домах, сообщает ИА «Интерфакс».

Страница от 27.04.2024 06:41