Матвиенко: Петербургу нужны высококвалифицированные специалисты городского хозяйства!

 

В Приморском районе Петербурга, на проспекте Авиаконструкторов, 28, сегодня открыто новое здание Санкт-Петербургского Политехнического колледжа городского хозяйства. В церемонии открытия приняла участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба Смольного. «Новый учебный год ваш колледж начинает в новом, прекрасном здании.

Это замечательный подарок не только для вас, но и для всех петербуржцев. Ведь в этих стенах будут готовить так нужных сегодня нашему городу специалистов городского хозяйства», заявила губернатор. Она особо подчеркнула, что за последние двадцать лет в Петербурге впервые открывается среднее профессиональное учебное заведение. Еще недавно колледж размещался по пяти адресам, разбросанным по всему городу, что было очень неудобно.

Новое здание построено на средства городского бюджета. У колледжа появился и свой футбольный стадион, волейбольная и баскетбольная площадки. Губернатор отметила, что престиж технических специальностей с каждым годом растет. В этом году конкурс в петербургские колледжи превысил два человека на место.

Страница сгенерирована 19.04.2024 06:00