Снос пятиэтажек в Москве продлили еще на два года!

 

Остается снести 452 дома, 161 из них — в этом году. В связи с этим правительство Москвы продлило программу ликвидации пятиэтажек «сносимых» серий еще на два года. Ее планируется завершить лишь в 2014 г. Выполнение программы поручено департаменту городского строительства Москвы и его главе Александру Косовану.  В начале мая первый заммэра в правительстве Москвы и руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин заявлял, что программа по ликвидации«сносимых» серий пятиэтажек в столице будет завершена в 2012 г. 

В первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения — панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде.

К«несносимым» сериям относятся панельные пятиэтажные жилые дома серии 1-515, блочные серии 1-510, а также кирпичные серии 1-511, 1-447.  Чиновники обещают, после ликвидации панельных домов первых серий, они перейдут к новой программе по сносу «несносимых» серий пятиэтажек, куда входят на настоящий момент 33 млн кв. м жилья. Программа находится в разработке и сроки ее  еще не утверждены.

 

Генерация страницы 19.04.2024 22:19