Власти Москвы впервые за 3 года выставляют на инвестторги столичную землю!

 

 

Власти Москвы планируют в ближайшее время провести первые за последние три года инвестиционные торги по продаже прав аренды земельного участка в столице, пишет газета «РБК daily».

 

Распоряжение правительства Москвы №1816-РП о проведении аукциона, на который будет выставлено право аренды участка по адресу: Ленинский проспект, вл. 90/2, в конце августа подписал исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин. Торги должны пройти не позднее 8 октября. Победитель должен провести комплексное освоение территории и застроить ее жильем. Участников рынка удивляет такая оперативность: обычно подготовка к земельным торгам занимает около полугода.

 

Это будут первые инвестторги за последние три года. От практики продажи прав аренды город отказался в 2008 году, решив осваивать землю за свой счет. Однако кризис помешал этим планам, и в конце 2009 года первый зам­руководителя департамента городского строительства Москвы Владимир Хайкин заявил о возобновлении практики привлечения инвесторов на городскую стройку.

 

Страница от 25.04.2024 10:56