Кооператив «Кассиопея» в Петербурге написал письмо Медведеву!

 

 

Представители жилищно-строительного кооператива «Кассиопея», которому в апреле передали права на достройку одноименного комплекса в Петербурге, решили обратиться с открытым письмом к президенту РФ, пишет J. Обманутые дольщики заявляют, что готовы завершить строительство, да только монополисты выдвигают им совсем уж неприемлемые для них условия.

Открытое письмо под названием «Президенту РФ, петербуржцу Дмитрию Анатольевичу Медведеву, от дольщиков, дом которых строится уже 2435 дней» опубликовано в Интернете. С образованного дольщиками жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Кассиопея», который с апреля этого года возобновил работы по возведению дома, монополисты потребовали в общей сложности 77 млн рублей. Что и послужило поводом для обращения к главе государства.

В открытом письме дольщики заявляют о том, что не могут добиться понимания от монополистов, в частности — от «Ленэнерго» и ТГК-1. И настоятельно просят Дмитрия Медведева «вмешаться в ситуацию». А точнее — обеспечить «безвозмездное подключение дома необходимыми мощностями по тепло- и электроэнергии, а также водоснабжению и канализации».

Авторы письма делают акцент на том, что проект завершения строительства «Кассиопеи» (юго-восточнее пересечения улиц Димитрова и Малой Балканской) — никак не инвестиционный, а социальный. И поэтому — «не должен обременяться суммами в миллионном выражении».

 

Страница от 20.04.2024 18:00