Калужская область на PROEstate-2010 представит инвестпроекты с помощью технологии «дополненная реальность»!

 

 

На IV Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate-2010 в Петербурге Калужская область покажет инвестиционные проекты с помощью технологии «дополненная реальность». Регион также представит проект комплексной застройки в рамках реализации целевой программы «Жилье для профессионалов».

Как сообщили в пресс-службе форума, Калужская область применяет новейшие мировые технологии по созданию новых промышленных предприятий. Участники форума PROEstate смогут увидеть индустриальные парки и крупнейшие автозаводы Фольксваген, Вольво и ПСМА Пежо Ситроен Митцубиси в 3D формате с помощью технологии «дополненная реальность». Также будет представлен проект «А-Парк» - специальное предложение для малого и среднего бизнеса. «Это уникальный для России девелоперский проект строительства производственных помещений по принципу «build-to-suit», - рассказывает генеральный директор «Агентства регионального развития» Дмитрий Абрамов.

Реализация I очереди этого проекта завершена в рекордно короткие сроки – всего за 5 месяцев. Строительство начато в октябре 2009 года и окончено в марте 2010 года. На сегодняшний день возведены производственные здания общей площадью свыше 8 тыс. кв. м. Столько же будет построено в ближайшее время. Резидентами «А-Парка» уже стали крупные международные производители атокомпонентов Benteler и Visteon. К середине следующего года планируется ввести еще 50 тыс. кв. м с учетом полученных заявок от новых компаний.

Также правительство области реализует долгосрочную целевую программу «Жилье для профессионалов». В рамках программы планируется застройка жилого комплекса европейского класса «Восточное Балабаново». За основу взят облик старых городов Западной Европы.

Программа включает и строительство объектов временного проживания – гостиниц и общежитий европейского уровня. Комфортабельным жильем будет обеспечено около 13 тыс. человек, из которых более 6 тыс. человек - сотрудники предприятий индустриальных и технопарков Калужской области.

 

Генерация страницы 27.04.2024 02:27