СРО «Э.С.П.» создает третейский суд!

 

СРО «Объединение проектных организаций «Энергетическое сетевое проектирование» (НП «Э.С.П.») завершила подготовительные мероприятия по созданию третейского суда. Этот орган при СРО учрежден в соответствии с законами «О третейских судах в РФ» и «О международном коммерческом арбитраже».

В компетенцию третейского суда входит разрешение вытекающих из гражданских правоотношений экономических споров, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, как между самими членами СРО «Э.С.П.», так и между ними и потребителями их работ и услуг.

«Третейский суд обеспечит членам нашей СРО возможность разрешать возникающие споры самостоятельно, в условиях, когда все стороны равно признают авторитет суда и участвуют в его формировании. Это действительно простой и удобный способ разрешения споров. При этом создание третейского суда при СРО «Э.С.П.» – это не только серьезный шаг по расширению поля деятельности партнерства, который мы совершаем одними из первых, но и важная часть нашей работы по участию в развитии институтов саморегулирования. Это определенный уровень автономии бизнеса, подразумевающий высокую степень ответственности. Я считаю, что наше партнерство, все наши члены готовы к этой ответственности, к цивилизованному разрешению споров, характерному для гражданского общества», отмечает гендиректор СРО «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев.

Третейский суд предоставляет членам СРО ряд преимуществ. Прежде всего, он независим и его состав формируется из арбитров, являющихся экспертами в рассматриваемых вопросах. Кроме того, стороны спора имеют возможность самостоятельного выбора судей. Стоит отметить, что третейский суд обеспечивает рассмотрение дел в сжатые сроки, при полном соблюдении коммерческой тайны участвующих сторон.

Обновление страницы 24.04.2024 13:12