Центральное ядро «Москва-сити» будет достроено за счет инвесторов!

 

 

Так,  строительство паркинга, киноконцертного зала и элементов городской площади было передано в распоряжении ранее участововавшим в строительстве компаниям «Ташир» и «Меркурий», «Беллгейт констракшнз лтд» Льва Леваева и структурам Михаила Прохорова. 

Заказчиком строительства  выступает ГУП«Центр-сити». Он владеет правом аренды на участок. Подземная часть  ядра небоскреба состоит из паркинга на 2648 м/м и станции метро, наземная часть — из гостиницы. Инвесторами данного объекта выступают «Ташир» и «Меркурий».

В 2004 г. проектом заинтересовался инвестор Лев Леваев, который и выиграл тендер на строительство торгово-развлекательного комплекса на 179 930 кв. м. Согласно аукциону 25% объекта он должен передать городу. Строительство паркинга передано «Беллгейт констракшнз лтд»- компания Леваева, которая уже работает в центральном ядре, а киноконцертный зал  на 1500 зрителей — структуры Михаила Прохорова. «Беллгейт констракшнз лтд» уже завершает строительство своего объекта и необходимо, чтобы город достроил паркинг. Общий объем инвестиций в паркинг эксперты оценивают в 1,5 млрд руб. Киноконцертный зал оценивается $100-140 млн.

 

Обновление страницы 26.04.2024 09:02