На юге Петербурга к концу 2012 г. будет построена новая подстанция «Авиагородок»!

 

ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» построит новую подстанцию напряжением 110 кВ «Авиагородок» на юге города. Строительство объекта осуществляется в соответствии с генеральной схемой электроснабжения Санкт-Петербурга на период до 2015 г. c учетом перспективы до 2025 г.

Сейчас ведется проектирование объекта. Начало строительства подстанции «Авиагородок» запланировано на 2011 г.

Согласно проекту на объекте установят распределительное устройство 110 кВ с использованием современного пожаробезопасного оборудования, закрытое распределительное устройство 10 кВ с применением ячеек КРУ 10 кВ, а также 2 силовых трансформатора по 63 МВА каждый.

Подстанция будет оснащена современным компактным оборудованием, микропроцессорной техникой, автоматизированной системой коммерческого и технического учета электрической энергии, а также приборами контроля качества электрической энергии.

ПС «Авиагородок» обеспечит высокую надежность электроснабжения потребителей южной части города, а также удовлетворит перспективные энергетические нагрузки реконструируемого аэропорта «Пулково» и строящихся выставочных, общественных, торговых и гостиничных комплексов в районе Авиагородка.

Размер инвестиций в строительство объекта и инженерной инфраструктуры будет определен после формирования сводного сметного расчета, разрабатываемого в рамках проектирования. Финансирование будет осуществляться за счет средств ОАО «СПбЭС». Ввод подстанции в эксплуатацию запланирован в конце 2012 г., сообщает пресс-служба компании.

Страница от 19.04.2024 19:05