Текущий ремонт кровель в Петербурге выполнен на 83%!

 

 

Работы по ремонту кровель в Петербурге выполнены на 83%, по оставшимся кровлям работы находятся в завершающей стадии. Такой вывод сделала комиссия во главе с вице-губернатором Петербурга Алексеем Сергеевым, инспектировавшая ход работ 2 сентября, сообщает пресс-служба Смольного. Вице-губернатор посетил жилищные агентства в Адмиралтейском, Кировском, Красносельском, Петродворцовом и Колпинском районах.

В ходе совещания с главами районов и представителями ГУЖА подтвердилось, что все кровли (8 401), поврежденные в ходе прошедшей зимы, находятся в работе. Особое внимание вице-губернатор уделил текущему ремонту кровель в Колпинском районе, так как это единственный район, который отказался от субсидий и выполняет работы только за счет собранных средств с населения. По итогам объезда общий показатель по районам вице-губернатор назвал удовлетворительным, но далеким от идеала.

Текущий ремонт этих кровель выполняется: на 3608 кровлях за счет субсидий (550 млн рублей), выделенных из городского бюджета, и на 4793 кровлях за счет средств, собранных с населения в качестве платы за текущий ремонт помещений (282 млн рублей).

 

Обновление страницы 27.04.2024 00:07