Эксперт: Сегодня происходит рождение нового рынка недвижимости!

 

Список участников деловых программ и спикеров IV Международного форума по недвижимости PROEstate обновился в 2010 г. примерно на 60%. «Мы связываем это с рождением нового рынка недвижимости, ждем знакомства с новыми истеблишментом», - заявил директор форума, исполнительный директор Гильдии управляющих и девелоперов Павел Гончаров.

По его словам новый рынок недвижимости будет кардинально отличаться от рынка 2008 г. не только по составу основных игроков. Он будет обладать иными качествами. «Он будет более сбалансированным и устойчивым к кризисам, повторения которых, очевидно, следует ожидать как неотъемлемой части экономической жизни», - отметил П.Гончаров.

«Наш прежний рынок был очень уязвимым главным образом по причине низкого, неконкурентоспособного качества, а также невнятных стратегий компаний. Тема выбора новых стратегий станет одной из центральных дискуссионных тем на форуме этого года», - пообещал он.

По мнению эксперта, в ближайшие годы рынок будет расти. «Но это будет не бурный рост по окончанию кризиса, о котором многие, может быть, мечтали, а постепенное развитие, - пояснил он. - Я бы сказал так, сегодня мы испытываем предощущение достаточно светлого будущего в ближайшие 7 лет».

Страница от 25.04.2024 01:31