Акционеры «Первой помощи» откроют новый завод!

 


Завод расположится на участке площадью от 3,5 тыс. кв. м. В "Вертексе" стоимость предприятия оценивают в €25-30 млн и планируют завершить его к 2014 году. После ввода предприятия производство "Вертекса" увеличится на 100%.  

Расширение производства связано с тем, что имеющиеся производство работает на пределе возможностей, кроме того, в стадии регистрации находится еще около тридцати новых для России дженериков. Компания "Вертекс"была основана в 1999 году.В ее портфеле, помимо  50 наименований лекарственных средств, присутствует значительное количество косметики. На косметические продукты по итогам 2009 года приходится еще 15,6 миллионов долларов.  Весь борот "Вертекса" в 2009 году составил около $18 млн. Доля лекарств в портфеле производителя — порядка 80%, 20% приходится на парафармацевтику. Планируемый оборот в 2010 году — 2 млрд рублей. Наиболее известная косметическая продуктовая линейка «Вертекса» для ухода за волосами "Алерана" и серия средств по уходу за полостью рта "Асепта".

Как уточнили в КЭРППиТ, "Новоорловская", вместе с еще одной ОЭЗ, станет местом размещения и других производителей. Первое место компактного расположения фармзаводов, промзона "Пушкинская", уже сформирована. Там разместятся заводы компаний "Герофарм", "Биокад", "Самсон-Мед" и "Ион", планирующих инвестировать суммарно около 6,5 млрд рублей.

 

Генерация страницы 20.04.2024 03:54