Правительство Москвы собирается создать ГЧП с «Интеко»!

 

Планы по созданию государственно-частных партнерств (ГЧП) для застройки необъятных территорий России наконец могут воплотиться в жизнь. Первое государственно-частное партнерство (ГЧП) планирует создать правительство Москвы вместе с «Интеко» Елены Батуриной и другими компаниями для комплексного освоения 300 га на западе Москвы.

Рамочное постановление №828-ПП о создании первого партнерства с девелоперами правительство Москвы приняло еще в августе 2009 года: согласно ему город мог совместно с инвесторами-землевладельцами заняться комплексным развитием территорий, прилегающих к южному дублеру Кутузовского проспекта. Теперь же этот проект начал обретать реальные очертания.

24 августа 2010 года мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление №747-ПП, в котором оговорен план мероприятий и состав участников создаваемого ГЧП на ближайшие два года — за это время город и застройщики должны подготовить участки к строительству дублера и комплексному освоению прилегающих территорий. Срок реализации всего проекта может составить пять-шесть лет.

Проект по возведению более 2 млн кв. м недвижимости обойдется девелоперам в $4 млрд. Столичные власти обеспечат стройку бесплатными дорогами, коммуникациями и социальной инфраструктурой.

Обновление страницы 25.04.2024 02:08