Не подключенными к теплу остаются 46 учреждений Архангельска!

 

На оперативном совещании при губернаторе Архангельской области обсуждались вопросы начала отопительного сезона. В настоящее время подключение к теплу учреждений социальной сферы началось в большинстве районов Архангельской области. Массово подавать тепло в жилищный фонд планируют начать с середины сентября.

В Архангельске идет подключение города к горячему водоснабжению. Началась подача тепла в социальные учреждения. Однако из-за прорывов, которые возникли во время гидравлических испытаний, остаются не подключенными к теплу 46 учреждений из 236.

По информации мэрии областного центра, жилищный фонд подключать к теплу начнут с сегодняшнего дня. При подаче тепла в дома проблемы могут возникнуть только с ведомственными локальными котельными. Причина - долги ТГК-2, представители которой в свою очередь неплатежи объясняют задолженностью управляющих компаний.

«Мне не ссылки и объяснения нужны, а решение проблемы, - потребовал губернатор Илья Михальчук. – Долги - это дела двух хозяйствующих субъектов. Нужно отработать этот вопрос. Подготовка и начало отопительного сезона - одна из главных задач на текущую неделю. Нужно ускорить оформление документов по всем объектам коммунального хозяйства. Тепло нужно давать», подчеркнул глава области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Страница от 26.04.2024 07:18