Компания «Норманн» завершила работы по строительству комплекса «Два капитана» в Петербурге!

 

 

Компания «Норманн» завершила строительно-монтажные работы в комплексе «Два капитана» в Красносельском районе Петербурга. Сейчас заканчиваются благоустройство территории и остекление.

Проект представляет собой два одноподъездных кирпично-монолитных здания высотой 20 и 22 этажа общей площадью около 23 тыс. кв. м — более 450 квартир. В компании говорят, что серьезных проблем с освоением участка не возникло. Разве что для обеспечения стройки пришлось воспользоваться дизельными электростанциями. За счет бюджета в районе прокладывают внутриквартальные сети, застройщик получил все технические условия.

Однако подключить дома по постоянной схеме невозможно. В такой ситуации находятся все застройщики, реализующие проекты в Юго-Западной приморской части. Все ожидают ввода первой очереди Юго-Западной ТЭЦ, которую строят в Угольной гавани. Губернатор Валентина Матвиенко, побывавшая на объекте этим летом, дала поручение ускорить работы. Утверждено и время запуска первой очереди — в 20-х числах декабря.

 

Обновление страницы 24.04.2024 12:25