Международный Ландшафтный Форум пройдет в «Гарден Сити»!

 

Выставка задумана организаторами как ежегодное мероприятие, открывающее и закрывающее сезон, и концептуально разделена на две части: весна и осень. Первая выставка «ILF.Весна», посвященная  ландшафтному оформлению, флористике и гольф-индустрии, прошла в Гарден Сити в апреле 2010 года и была насыщена такими интересными событиями, как чемпионат Санкт-Петербурга по мини-гольфу; арт-выставка «Острова», объединившая ландшафтные инсталляции известных российских и прибалтийских архитекторов; конкурс «Идеи ландшафтных мастеров».  

Выставка «ILF.Осень», которая состоится 28-31 октября 2010 г., продолжит тенденцию концептуальной и насыщенной актуальными событиями выставки-шоу. «ILF. Осень» делает акцент на обустройстве зимних садов, световом дизайне, демонстрации готовых дизайн-проектов ландшафтного оформления. Особое внимание уделяется световому дизайну в ландшафте, который будет представлен в галерее «Феерия света на пленэре». Гостям выставки будут представлены готовые дизайн проекты: «Ландшафт приусадебного участка на равнинной и лесной местности», «Детский уголок. Стильно и безопасно», «Японский lounge в русской усадьбе», эксклюзивные решения мини-зоопарка, пляжной зоны и площадок для активного отдыха на частной территории. Ярким событием выставки станет флористическое шоу-дефиле «Хризантема prêt-a-porter» модельера Елены Бадмаевой, признанного мастера петербургской моды, и  завоевавших признание в Европе флористов Александра и Владимира Бермяковых.  

Центр изучения японских искусств «Фудзи» познакомит гостей выставки с  декорированием интерьеров в японском стиле, научит создавать миниатюрный японский сад, проведет урок «Икебана в подарок». Гильдия ландшафтных мастеров представит концепцию ландшафтного  развития храмового комплекса церкви Св. Апостола Петра в Лахте.  На осенней выставке ILF будет продолжена программа популяризации гольфа в Северо-Западном регионе, начатая на выставке «ILF. Весна»  Гольф-клуб «Дюны» и Ассоциация мини-гольфа Санкт-Петербурга проведет турнир по мини-гольфу среди гостей и участников выставки. При поддержке журнала «Проект Балтия» пройдет встреча с руководителем известной немецкой ландшафтной студии TOPOTEK 1 Мартином Рейн-Кано. Деловая программа выставки также будет представлена конференцией «Фитодизайн интерьера. Зимние сады», проходящей при поддержке Санкт-Петербургской Ассоциации Озеленителей. К участию в деловой программе выставки приглашены ландшафтные архитекторы, девелоперы, застройщики и представители администрации Санкт-Петербурга.

 

Страница от 18.04.2024 23:40