Фонд РЖС и «ФСК ЕЭС» подписали стратегическое соглашение!

 

Соглашение предусматривает, что Фонд РЖС будет оказывать содействие координации планов перспективного развития «ФСК ЕЭС». Речь идет о программах комплексного развития систем инженерной инфраструктуры МО с программами социально-экономического развития регионов РФ и МО, а также программами жилищного и иного строительства. 

«ФСК ЕЭС» при разработке планов развития электрических сетей 220 кВ и выше намерено учитывать планы жилищного и иного строительства, осуществляемого на земельных участках Фонда РЖС, согласно договоренности. Компания будет координировать деятельность своих филиалов. К примеру, оперативно технологически подключать объекты капитального строительства к электрическим сетям  «ФСК ЕЭС» в соответствии с заключенными договорами. 

В рамках договора «ФСК ЕЭС» имеет возможность изымать земельные участки Фонда РЖС, предназначенных для строительства объектов инфраструктуры, в безвозмездное срочное пользование на срок строительства электросетевых объектов с последующим выкупом этих участков. Для реализации соглашения будет создана рабочая группа, а также организован постоянный обмен информацией между сторонами по вопросам, регулируемым данным документом.

   

 

Страница сгенерирована 16.04.2024 07:42