Д. Дмитриенко: Реконструкция вокзального комплекса в Мурманске один из ключевых вопросов для города!

 

Основные финансовые затраты при реконструкции вокзального комплекса в Мурманске лягут на плечи ОАО «РЖД» и частных инвесторов, заявил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, отвечая на вопрос журналистов о включении реконструкции мурманского вокзала в план инвестиционной деятельности ОАО «РЖД». При этом Д. Дмитриенко отметил, что планируется использовать бюджетные деньги области только на стадии разработки и продвижения проекта. «Реконструкция вокзального комплекса в Мурманске, на мой взгляд, – это один из ключевых вопросов для города, – подчеркнул Д. Дмитриенко. – Вокзал, по сути, – это лицо города. Здесь заложены и туристическая, и бизнес-составляющие. Очевидно, что необходимо железнодорожный и автовокзал сделать более комфортными, объединив их в единый комплекс с морвокзалом», заключил он.

Кроме того, Д. Дмитриенко сообщил о некоторых планах по реконструкции самого морского вокзала, которые планируется воплотить в жизнь к столетию Мурманска.

«Набережная должна полностью преобразиться, – отметил губернатор. – Мы считаем, что совершенно нечего делать в центре города ни базе технического обслуживания флота, ни, наверное, аварийно-спасательному управлению. Сейчас мы ведем переговоры с Минтрансом, чтобы расчистить всю эту территорию, привести ее в порядок, сделать причал, который сможет принимать, в том числе, и круизные лайнеры. Желающие инвестировать в эти проекты уже есть», скадал губернатор, передает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области.

Генерация страницы 25.04.2024 19:44