Архангельская область получила более 1,5 млрд. рублей, в том числе и на строительство жилья ветеранам!

 

Распоряжением Правительства РФ в Архангельскую область поступили дополнительные бюджетные ассигнования в размере более 1,5 млрд. рублей. Из этих средств 192,41 млн. рублей планируется направить на строительство жилья ветеранам. 1,387 млн. рублей участники Великой Отечественной войны получат в виде безвозмездных субсидий для приобретения жилого помещения.

По состоянию на 1 сентября 2010 г., в областном регистре граждан, вставших на учёт и имеющих право на получение субсидии для улучшения жилищных условий, состоит 2435 ветеранов. 1766 из них выбрали меру социальной поддержки в форме безвозмездной субсидий для приобретения жилого помещения. 669 ветеранов пожелали получить непосредственно квартиры, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

В настоящее время в 12 МО проводятся мероприятия по строительству жилых домов для ветеранов. Например, в Архангельске ведется строительство двух 196-квартирных жилых домов. В Коношском районе строится два 32-х квартирных дома, где участники Великой Отечественной войны получат 48 квартир.

Распоряжением губернатора Архангельской области будут утверждены списки граждан - получателей субсидии в 2010 г. из числа ветеранов, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По информации Минрегиона России, в ноябре текущего года планируется направить в Архангельскую область дополнительные денежные средства федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет после 1 марта 2005 г.

Страница сгенерирована 19.04.2024 14:36