ЛЭК отвечает на Представления прокуратуры!

 

В пресс-релизе по результатам прокурорских проверок соблюдения прав граждан в сфере долевого строительства от 06.09.2010 г., размещенном на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга, сообщалось, что прокуратурой Калининского района в отношении ООО «Концерн «ЛЭК Истейт» был выявлен факт отсутствия разрешительной документации на строительство жилого дома по улице Ушинского между домами 33-1 и 35-1.

По данному факту сообщаем, что разрешение на строительство данного объекта было получено Компанией ЛЭК 31 марта 2010 года. В связи с этим Управление Государственного Строительного Надзора Санкт-Петербурга 02.07.2010 постановило прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Кроме того, по факту неисполнения компанией ООО «Концерн «ЛЭК Истейт» условий договора с ОАО «Ленэнерго» об оказании услуги по технологическому присоединению дома 106, корп.4 по Гражданскому проспекту к сетям электроснабжения сообщаем, что на сегодняшний день ООО «Концерн «ЛЭК ИСТЕЙТ» выполнены все строительно-монтажные работы по постоянному электроснабжению жилого дома и получено разрешение Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию наружных электросетей. В настоящее время производится передача электросетей на баланс ОАО «Ленэнерго». По данному вопросу в Прокуратуру Калининского района были направлены разъяснения и соответствующие документы.

Обновление страницы 20.04.2024 06:45