Куттеры. 4 минуты и блюдо готово!
Куттеры – это одно из направлений кухонного оборудования, которое производит «Robot Coupe», и производит с великолепным качеством.
Куттер – это универсальный кухонный прибор. С его помощью за считанные минуты, – 3-4 минуты, можно провести рубку продуктов, перемешать их, взбить крем или приготовить тесто, измельчить орехи и зелень. При этом «Robot Coupe» выпускает огромный диапазон чаш, где готовятся продукты. Емкость их измеряется он от 2 литров до 60 литров.
Куттеры от «Robot Coupe» имеют ряд конструктивных и технических особенностей, возможно, из-за чего с ними так удобно работать. Это мощные индукционные двигатели с базовой скоростью 1 500 оборотов в минуту. Есть модели со скоростью 3 000 оборотов. А у моделей помеченных значком v.v., скорость регулируется от 300 до 3 000 оборотов в минуту. Ножи у куттеров расположены очень низко, что позволяет работать с небольшим количеством продуктов. Форма ножей имеет особую форму, позволяющую производить очень эффективное перемешивание продукта и добиваться, практически полной однородности. Такие эргономические приспособления, как прозрачная крышка и отверстие в крышке, через которое можно добавить продукта в чашу, делают куттер очень удобным в эксплуатации. Все куттеры снабжены системой автоматического отключения вращения ножей при открытии крышки. Куттеры с 5 и 6 литровыми чашами располагают функцией R-mix, при включении которой ножи вращаются в обратную сторону для более тщательного перемешивания продуктов. Самые большие куттеры, начиная в 8-ми литрового, имеют дополнительные аксессуары.
При работе с мясом куттер от «Robot Coupe» превращается в многофункциональную мясорубку. В зависимости от времени работы куттера получается крупно-, средне-, или мелкоизмельченный фарш. При использовании нескольких видов мяса, они равномерно перемешиваются. Кроме этого, в куттере можно разрезать мороженое мясо, они получаться очень ровными по форме.
Очень легко приготавливаются в куттере соусы, майонез, причем оригинальный, добавив туда какой-нибудь новый ингредиент. Также готовятся супы-пюре и другие соусы.
При создании куттеров «Robot Coupe» использует нержавеющую сталь или специальные пищевой пластик для работы с горячими блюдами.
Единственно, что не стоит готовить в куттере – картофельное пюре. Настоящего пюре не получиться, а будет клейкая невкусная масса.
Также в куттере можно готовить кондитерские изделия, конфитюры и джемы.
В общем, это еще один «универсальный солдат» от «Robot Coupe».
Страница от 28.04.2025 17:12
22.07.10
Офис в Казаниул. Ульянова-Ленина, 67/2, оф. 4. (Вишневый Сад)
04.05.10
Каталог Регент ДекорВ мае выйдет новое, дополненное, издание каталога Регент Декор.
30.06.08
"Не горим!"Теперь Энергофлекс "Супер" и "Блек Стар Дакт" соответствуют группе горения Г1 по ГОСТ 30244-94
18.06.08
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!ул. Авроры, 110, офис 328, тел.факс: 279-48-59 (многоканальный)