В IV квартале 2010 г. после реконструкции в Петербурге откроются 2 детских санатория!

 

Об этом было сообщено сегодня на заседании Координационного совета по курортному делу при правительстве Санкт-Петербурга.

Реконструкция реабилитационного центра «Детские Дюны» ведется с 2007 г. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2010 г. Как рассказала АСН-инфо главврач санатория Наталья Губина, общая территория центра составляет порядка 20 га, на которых расположено 11 корпусов. Большинство корпусов реконструировано, обновлены фасады, проведены работы по теплоизоляции, построено 3 новых корпуса и переходы между ними, которые позволят осуществлять переход внутри помещений, что особенно важно при прохождении тепло- и водных процедур. Большая работа выполнена в ходе благоустройства прилегающей территории – возведены игровые и спортивные площадки.

Еще один детский санаторий «Солнечный» также в Курортном районе Петербурга на 600 мест, как сообщила вице-губернатор Людмила Косткина, планируется ввести в эксплуатацию после реконструкции, начавшейся в 2009 г., в декабре 2010 г. Заказчиком работ по обоим объектам, являющимся госучреждениями здравоохранения, выступает Комитет по строительству Смольного.

Страница от 29.03.2024 16:38