В конкурсе на право аренды Елисеевского магазина в Петербурге победила компания ресторатора Пригожина!

 

Победителем аукциона на право аренды Елисеевского магазина в Петербурге стала компания ресторатора Евгения Пригожина, которая обошла на торгах компании Аркадия Новикова и Игоря Лейтиса. Торги на право аренды помещений на Невском проспекте, 56, общей площадью 1000 кв. м состоялись 15 сентября, в них победило ООО «Паритет». Эта компания предложила 21,2 млн рублей годовой арендной платы при стартовой цене 12,5 млн рублей.

 

Пригожин рассказал «Ведомостям», что «Паритет» — его компания. Это подтвердил и председатель петербургского комитета по управлению госимуществом (КУГИ) Дмитрий Куракин. По условиям конкурса в «Елисеевском» должно открыться кафе и торгово-дегустационный зал для продажи товаров премиум-класса.

 

Пригожин сказал, что будет реализовывать проект самостоятельно, но инвестиции не назвал. Городская администрация должна заключить договор аренды с победителем в течение 15 рабочих дней со дня аукциона, этот срок истекает сегодня, 6 октября. Вчера, по словам Куракина, договор не был подписан. По условиям конкурса участниками торгов могли быть только субъекты малого и среднего бизнеса, а компания-победитель основана недавно и у нее нет финансовых показателей, объясняет Куракин. (По данным ЕГРЮЛ, «Паритет» зарегистрирован в августе этого года).

 

«Сейчас идет проверка «Паритета» на предмет соответствия условиям конкурса», — говорит Куракин. По его словам, горадминистрация до конца недели определится, будет ли с «Паритетом» подписан договор аренды. Компания была создана специально под проект, ее никак нельзя отнести к крупному бизнесу, уверен Пригожин.

Генерация страницы 29.03.2024 18:25