Строительство жилого квартала на Элмаше в Екатеринбурге Группа ЛСР намерена к 2013 г.!

 

«Нова-строй» (Группа ЛСР) планирует завершить реализацию амбициозного проекта комплексной застройки территории на Эльмаше в Екатеринбурге к 2013 г. Здесь возводится один из самых больших жилых кварталов в городе – общей площадью 170 тысяч кв. м. Квартал будет состоять из 15 многоэтажных домов, отдельных офисных помещений, магазинов и фитнес-центров. В его составе появится школа на 720 учащихся и детский сад на 130 мест.

Поставку продукции для строительства зданий ведет завод «Бетфор» (Группа ЛСР). Использование ресурсов единой группы позволяет вести строительные работы более эффективно, сократить издержки и предложить горожанам действительно доступный продукт. 5 домов уже сдано, до конца 2010 г. будут сданы еще 2.

«В городе острая нехватка 1-комнатных квартир, цены на них растут, поэтому мы на финальной стадии проектирования внесли корректировку и увеличили в домах количество однешек, - рассказывает управляющий директор уральского филиала Группы ЛСР Андрей Бибиков. – Думаю, что тенденцию увеличения небольших квартир в общей доле сдаваемого жилья мы продолжим и по другим проектам».

Группа ЛСР – одна из первых компаний, которая реализует столь большой проект комплексной застройки территории с созданием собственной инфраструктуры. «Будущее строительной отрасли Екатеринбурга за комплексным освоением участков, - считает А.Бибиков. - Точечная застройка, пожалуй, изжила себя сама, в городе осталось мало свободой земли. Уже сейчас наша компания осуществляет поиск земли под реализацию подобных проектов».

Генерация страницы 16.04.2024 08:45