Октябрьский путепровод на Ленинградском шоссе открылся после ремонта!

 

Октябрьский путепровод на Ленинградском шоссе открылся после ремонта. «Мост открыт на 3 недели раньше планируемого срока», - подчеркнул на церемонии официального открытия и.о. первого заммэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

Он отметил, что была проведена серьезная работа. «Укрепили дополнительно 60 опор, проведен ремонт 56 ригелей, заменены около 40 плит на более качественное бетонное покрытие, заменено асфальтное покрытие, оборудованы сходы», - сказал П.Бирюков. Он отметил, что на ремонт путепровода правительством Москвы было выделено около 300 млн. рублей.

«Мы продолжаем работу над тем, чтобы передать мост либо Московской области, на территории которой он находится, либо Минтрансу РФ. Это будет логично, т.к. трасса Москва – Санкт-Петербург находится в ведении министерства», - сказал П.Бирюков. По его словам, строители дают гарантию 5 лет, но «расчет на то, что мост будет работать еще долго».

Напомним, 26 июня 2010 г. на 24-м км Ленинградского шоссе начались работы по ремонту путепровода. Движение на участке было сужено с 3 до 1 полосы в каждом направлении. Кроме того, был закрыт съезд с внутренней и внешней сторон МКАД в сторону Московской области, а также запрещено движение грузового транспорта через ремонтный участок. Это привело к образованию огромных пробок. После вмешательства премьер-министра РФ Владимира Путина движение на шоссе было расширено до 2 полос в каждую строну, и ситуация нормализовалась, передает ИА Интерфакс.

Страница сгенерирована 28.03.2024 17:36