В Колпинском районе Санкт-Петербурга будет построена новая ТЭЦ!

 

Холдинг "ГСР Энерго" стал инициатором этой идеи, а государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" предоставила "ГСР Энерго" 15-летний кредит в размере 4,9 млрд рублей. По мнению руководства ГСР Энерго, У "Внешэкономбанка" оказался самый высокий уровень профэкспертизы инфраструктурных проектов с длительным сроком окупаемости, а это немаловажно при такой масштабной задаче.

В остальном компания будет строить объект на собственные средства "ГСР Энерго", конечными бенефициарами которой являются несколько российских частных инвесторов, один из них — основатель сети "Перекресток" Александр Косьяненко, как пишет одно из авторитетных петербургских деловых изданий. Обновленная, ТЭЦ "ГСР Энерго" станет станцией комбинированной выработки тепла и электричества, состоящую из двух энергоблоков парогазового цикла (ПГУ). Строительство планируется вести в два этапа. Ожидаемое начало строительства второй очереди — 2011 год. Электрическая мощность первого блока составит не менее 110 МВт, тепловая — не менее 68 Гкал/ч.


Группа предприятий "ГСР Энерго" поставляет энергию левобережной, центральной и юго-восточной части Колпино и объектам городской инфраструктуры. Выручка предприятия от продажи тепловой энергии по итогам 2009 года составила 849 млн рублей, чистая прибыль — около 10 млн рублей. В группу входит ТЭЦ, построенная в 1952 году и работающая в настоящий момент на выработку тепловой энергии при достаточно низкой мощности.


 

 

Генерация страницы 27.04.2024 00:45