Штрафная стоянка для катеров появилась в Санкт-Петербурге!

 

С их точки зрения одной стоянки городу будет недостаточно. С середины этой недели государственные органы начнут эвакуацию маломерных судов, нарушающих правила плавания по внутренним водным путям РФ. Вдоль набережных планируется построить и другие штрафные стоянки - в будущем. Процедура эвакуации судов будет такой же, как при перемещении автомобилей на штрафную стоянку (в Кодексе РФ об административных правонарушениях (КоАП) первые и вторые относятся к единому понятию "транспортное средство").

Задержанием судов будет заниматься Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС), которой вверено проверять на воде документы и состояние управляющих судами этого класса. Если у водителя судна нет прав на управление транспортным средством, судового билета и документа, подтверждающего право владения судном, или когда управляющий находится в состоянии опьянения, он отстраняется от управления плавсредством. Нарушающий правила катер ГУ "Управление водного транспорта" (подразделение комитета по транспортно-транзитной политике) перемещает на буксире на специализированную стоянку.


Упомянутая специализированная штрафная стоянка для маломерных судов  построена теперь на Октябрьской набережной в Невском районе. Площадь ее составляет 0,4 га, находящихся в городской собственности. Подобные размеры позволяют вместить единовременно 30-40 транспортных средств подобного класса. Стоянка, которая находится в ведении "Управления водного транспорта" (УВТ), имеет контрольно-пропускной пункт, огорожена и имеет краны для погрузки и разгрузки маломерных судов. До сих пор задержанные суда отправлять было некуда, и это осложняло работу с нарушителями.

 

Страница сгенерирована 25.04.2024 11:46