На Юго-Западной ТЭЦ смонтированы 35 тонн металлоконструкций с 0.00м до +8.7м!

 

В электротехническом отделении главного корпуса строящейся Юго-Западной ТЭЦ завершены работы по монтажу 35 тонн кабельных металлоконструкций с нулевой отметки до отметки +8.7м. Работы проведены специалистами компании ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», входящей в холдинг «ТИТАН-2».

В настоящее время началась подготовка к следующему этапу работ – раскладке и подключению кабеля.

Кроме того, стартовали работы по монтажу кабельных металлоконструкций по технологическим эстакадам, рассредоточенным по территории строящейся станции.

Также в главном корпусе специалисты ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» продолжают установку электротехнического и силового оборудования. В частности, завершена обвязка смонтированных ранее панелей РЗА, АСУТП, АСКУЭ по сетям вторичной коммутации. Идет монтаж токопроводов 6 кВ и 0,4 кВ.

Компания ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» выступает подрядчиком на осуществление полного комплекса электромонтажных работ в рамках сооружения первой очереди Юго-Западной ТЭЦ. Сумма контракта составила 500 миллионов рублей. Ввод первой очереди ТЭЦ в эксплуатацию намечен на IV квартал 2010 года.

Справка

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников более 4000 человек.

Компания ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» более 40 лет успешно осуществляет все виды электромонтажных работ, а также ведет разработку проектной, конструкторской и производственно-технологической документации.

Строительство Юго-Западной ТЭЦ – один из стратегических проектов Санкт-Петербурга. Генеральным подрядчиком строительства является компания ОАО «Стройтрансгаз».

Генерация страницы 25.04.2024 04:15