В главном корпусе Юго-Западной ТЭЦ завершен монтаж 35 тонн металлоконструкций!

 

В электротехническом отделении главного корпуса строящейся Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге завершены работы по монтажу 35 тонн кабельных металлоконструкций с нулевой отметки до отметки +8.7. Работы проведены специалистами компании ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», входящей в холдинг «Титан-2», сообющает пресс-служба компании.

В настоящее время началась подготовка к следующему этапу – раскладке и подключению кабеля. Кроме того, стартовали работы по монтажу кабельных металлоконструкций по технологическим эстакадам, рассредоточенным по территории строящейся станции.

Также в главном корпусе продолжается установка электротехнического и силового оборудования. В частности, завершена обвязка смонтированных ранее панелей РЗА, АСУТП, АСКУЭ по сетям вторичной коммутации. Идет монтаж токопроводов 6 кВ и 0,4 кВ.

Компания ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» выступает подрядчиком на осуществление полного комплекса электромонтажных работ в рамках сооружения I очереди Юго-Западной ТЭЦ. Сумма контракта составила 500 млн. рублей. Ввод I очереди ТЭЦ в эксплуатацию намечен на IV квартал 2010 г.

Обновление страницы 28.03.2024 15:29