Осень - время ремонта автоматических дверей.!

 

С началом осени становятся более ощутимы неисправности в работе автоматических дверей, приводящие к серьезным теплопотерям в помещении и создающие дискомфорт для клиентов и сотрудников.

Автоматические двери нуждаются в обслуживании, так как в процессе их эксплуатации происходит износ механических узлов, возникают системные ошибки блока управления дверного оператора, возникают неисправности при механических повреждениях, необходимы изменения настроек режима работы автоматических дверей. Отсутствие своевременного обслуживания автоматических дверей может привести к дорогостоящему ремонту или замене автоматического дверного оператора. Неисправные автоматические двери могут создать неудобства или травмировать посетителей. Профессиональное обслуживание автоматических дверей опытными специалистами нашей компании позволит избежать подобных неприятностей, обеспечит бесперебойную работу и увеличит срок службы автоматических дверей.

Одна из наиболее часто встречающихся системных неисправностей автоматических дверей – ложное срабатывание датчиков движения, принцип работы которых различается у различных производителей (радиочастотный, микроволновый и датчики-гибриды, совмещающие в себе обе эти технологии). Срабатывания происходят из-за помех, создаваемых оборудованием, имеющим различный принцип работы (акустомагнитный, радиочастотный, электромагнитный), и устанавливаемым в непосредственной близости к автоматическим дверям (антикражные ворота, электронные пункты приема платежей, банкоматы, снабженные радиомаяками). В этом случае необходима настройка датчиков дверных операторов и исключение спектра ложных сигналов в датчике.

Другая частая системная неисправность – это ошибка контроллера (процессора обработки сигналов). Эффективный анализ импульсов цепи оператора дает характеристику устройства и позволяет определить наличие ошибок в контроллере, а также программировать контроллер, исключая логические ошибки.

Механические неисправности автоматических дверей – это неисправности, связанные с износом деталей или повреждениями (базовый профиль, каретки, напольные направляющие, редукторы мотора и т. д.) В зависимости от степени износа и повреждения необходима полная или частичная замена узлов и агрегатов.

Регулярное обслуживание автоматических дверей позволяет сократить расходы на ремонт. Специалисты «Первой обслуживающей компании» готовы обеспечить надежное обслуживание автоматических дверей для бесперебойной эксплуатации в течение долгого времени.

ООО «Первая обслуживающая компания» также осуществляет работы по разовым выездам с осуществлением дефектации и ремонта автоматических дверей.

Страница от 25.04.2024 09:50