Комитет по энергетике и ЖКХ Ленобласти торопит МО с выполнением капремонта!

 

На данный момент в Ленинградской области завершен капитальный ремонт 66 жилых домов по программе, софинансируемой Фондом содействия реформированию ЖКХ. В адресный перечень ремонта в 2010 г. входит 696 объектов. Из 62 МО, подавших заявки на капремонт, в 41 не сдан ни один объект, сообщил на совещании зампред Комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Андрей Гаврилов.

Отставание в выполнении программы связаны не только с тем, что федеральные средства были получены только в августе, подчеркнула начальник отдела реформирования ЖКХ Наталья Лексютина. По ее данным, средства в большинстве МО начали осваиваться только спустя месяц после их поступления из-за того, что не был разработан порядок отчетности.

При выборочной проверке, проведенной Комитетом в 6 МО, были выявлены несоответствия дефектных ведомостей сметам, завышение норм расхода материалов, несоответствие применяемых материалов заявленным в смете. Н.Лексютина напомнила о том, что в конце года, как и в 2009 г., комиссия Фонда ЖКХ будет проводить собственную проверку документов и фактического проведения работ.

Генерация страницы 28.03.2024 21:40