Обманутые дольщики прошли по центру Москвы!

 

В мероприятии приняли участие  обманутые соинвесторы строительства более тридцати жилых домов в Москве, Подмосковья и Краснодарского края. Оно началось на набережной Тараса Шевченко, где состоялось общение с правоохранительными органами. Милицию беспокоило превышение численности более чем в два раза – в заявке было разрешение всего  на 200 человек.

Обманутые дольщики  Обманутые дольщики несли транспаранты с адресами не сданных в эксплуатацию домов и лозунгами: "Недоступное жулье", "Все в доле, кроме дольщиков", "Московское правительство к ответу". Пройдя набережную под рев дудок, шествующие начали  скандировать: "У нас вертикаль одна! Президент, дострой дома!".

Возле гостиницы «Украина»  шествие было остановлена железными заграждениями и милиция  стала пресекать превращение  шествия в митинг. Дольщики стали просачиваться поближе к дому правительства. Но милиция была бдительна и  оттеснила участников шествия. Тогда обманутые дольщики поставили  пару  палаток и запустили  в небо  желтые шарики. Милиция, в течение получаса призывавшая демонстрантов разойтись, в результате задержала одного из организаторов, после чего остальные разошлись.

Напомним, что в последнее время тема обманутых дольщиков остро остро звучит в обеих столицах России. Так, в Санкт-Петербурге недавно прекратилась голодовка дольщиков с проспекта Пятилеток 13. Это была уже четвертая голодовка дольщиков, и они собираются проводить подобные акции и в дальнейшем, поскольку никаких реальных результатов, кроме привлечения внимания общественности они не принесли. При этом люди подчеркивают, что все акции будут исключительно «в рамках закона».

 

Страница от 19.04.2024 01:04