Для туристов в Петербурге построят кемпинги, для мигрантов – «доходные дома»!
На пресс-конференции в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко признала, что цены в гостиницах города не по карману многим его гостям. По ее мнению, решение проблемы состоит в развитии конкуренции.
Как напомнила губернатор, в последние годы в Петербурге количество гостиниц увеличилось в 2 раза, причем преимущественно строятся 3-4- звездные отели. В то же время спрос не удовлетворен, поскольку туристический поток нарастает, в особенности после открытия Морского пассажирского порта и внесения поправки в федеральное законодательство, позволяющей безвизовый въезд на период 3 суток. «Программа круизных судозаходов у нас уже полностью расписана до 2014 г.», - рассказала губернатор. По ее расчетам, в 2011 г. город посетит 5,2 млн. туристов.
В числе гостей города много молодежи и автотуристов. Для их нужд по заданию В.Матвиенко Комитет по инвестициям и стратегическим проектам подготовит программу развития кемпингов. «Это будут некапитальные строения с элементарным набором услуг», - пояснила губернатор. По ее мнению, оборудование таких кемпингов послужит дополнительным стимулом для конкуренции в дешевом сегменте гостиничного рынка.
Еще одним нововведением станут доходные дома для мигрантов, прибывающих на работу по официальным контрактам с городскими компаниями, в частности строительной отрасли. В 2010 г. будет введено 2 таких объекта, в 2011 г. – 11, рассказала губернатор.
Обновление страницы 28.04.2025 16:47
22.07.10
Офис в Казаниул. Ульянова-Ленина, 67/2, оф. 4. (Вишневый Сад)
04.05.10
Каталог Регент ДекорВ мае выйдет новое, дополненное, издание каталога Регент Декор.
30.06.08
"Не горим!"Теперь Энергофлекс "Супер" и "Блек Стар Дакт" соответствуют группе горения Г1 по ГОСТ 30244-94
18.06.08
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!ул. Авроры, 110, офис 328, тел.факс: 279-48-59 (многоканальный)